Les Jidé en compétition en 2001


[Année Précédente] [Année Suivante]


Les 75 résultats importants :

1 - Pendant la 4ème édition du rallye régional du Quercy à Saint Géry (Lot) qui eut lieu les 3 et 4 Mars, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 24èmes au scratch, 5èmes du groupe «F» et 3èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12).

2 - Au cours de la 3ème édition du rallye régional du Vallon de Marcillac (Aveyron) qui eut lieu les 24 et 25 Mars, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 4èmes au scratch, 2èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12 - numéro de course 14).
[Benoît Berthomieu - Thierry Jollive]
Benoît Berthomieu - Thierry Jollive

3 - A la 10ème édition de la course de côte régionale des Planettes au Muy (Var) disputée les 24 et 25 Mars, Franck Cannata termine 40ème au scratch, 13ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F4» malgré des problèmes de direction (numéro de course 79). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI !!!
[Franck Cannata]
Franck Cannata

4 - A la 22ème édition de la course de côte régionale de Lucéram (Alpes Maritimes) disputée les 30 Mars et 1er Avril, Franck Cannata termine 17ème au scratch, 12ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4» (numéro de course 98). François Spadaro a participé (numéro de course 98). Résultat inconnu ! Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI !!!
[Franck Cannata]
Franck Cannata

[François Spadaro]
François Spadaro

5 - Pendant la 25ème édition du slalom de Saint-Quention (Aisne) disputée le 1er Avril, Sylvain Cotret termine 4ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 54). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

6 - Au cours de la 17ème édition du rallye régional du Florival à Rouffach (Haut Rhin) qui eut lieu les 7 et 8 Avril, Claude Moritz - Yvonick Andris terminent 47èmes au scratch, 10èmes du groupe «F» et 5èmes de la classe «F18».

7 - A la 31ème édition de la course de côte nationale de Bagnols-Sabran (Gard)
[1ère manche du]
qui eut lieu les 7 et 8 Avril, Franck Cannata termine 74ème au scratch.

8 - A la 12ème édition de la course de côte régionale de Grignols (Dordogne) disputée les 7 et 8 Avril, Henri-Michel Esbain termine 11ème au scratch.

9 - A la course de côte MOTO de Carros (Alpes Maritimes) disputée le 8 Avril, François Spadaro est monté en démonstration. Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[François Spadaro]
François Spadaro

10 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Tanneron (Alpes Maritimes) disputée les 14 et 15 Avril, Franck Cannata termine 7ème au scratch (numéro de course 71). François Spadaro termine 14ème au scratch (numéro de course 68). (voir les résultats de William Pasini sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Franck Cannata]
Franck Cannata

[François Spadaro]
François Spadaro

11 - Pendant la 2ème édition de la course de côte régionale du Beauvaisis (Oise) disputée le 15 Avril, Hervé Camu termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 65).
[Hervé Camu]
Hervé Camu

12 - Au cours de la 25ème édition de la course de côte régionale d'Ascain-Col-de-Saint-Ignace (Basses Pyrénées) qui eut lieu les 21 et 22 Avril, Henri-Michel Esbain termine 19ème au scratch. (voir les résultats de Marc Lestage sur sa Scora).

13 - Au cours de la 8ème édition du rallye régional des Côtes-du-Frontonnais à Fronton (Haute Garonne) qui eut lieu les 21 et 22 Avril, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 11èmes au scratch, 4èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12).
[Benoît Berthomieu - Thierry Jollive]
Benoît Berthomieu - Thierry Jollive

14 - Pendant la 27ème édition de la course de côte régionale de Sens-Voisines (Yonne) qui a eut lieu les 21 et 22 Avril, Didier Thorin termine 30ème au scratch. (voir les résultats de Jean-Claude Thirault sur sa Scora).

15 - Au cours de la 12ème édition de la course de côte régionale de Thenon-Saint-Orce (Dordogne) qui eut lieu le 29 Avril, Henri-Michel Esbain termine 15ème au scratch. Marc Lestage 16ème sur la même voiture (que lui prêta Henri-Michel Esbain).

16 - A la 27ème édition de la course de côte régionale de Soissons (Aisne) qui a eut lieu le 29 Avril, Hervé Camu termine 15ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Jean-Claude Thirault sur sa Scora).

17 - A la 9ème édition de la course de côte régionale de la Choisille (Indre et Loire) qui a eut lieu les 5 et 6 Mai, Didier Thorin termine 38ème au scratch. (voir les résultats de Jean-Claude Thirault sur sa Scora).

18 - Au cours de la 28ème édition du rallye régional Plaines-et-Cîmes qui eut lieu les 5 et 6 Mai à Sewen (Haut Rhin), Claude Moritz - Yvonick Andris terminent 52èmes au scratch, 9èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F18».

19 - A la 1ère édition de la course de côte régionale de l'Oise à Catenoy (Oise) qui a eut lieu le 8 Mai, Hervé Camu termine 5ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Jean-Claude Bertrand termine 27ème au scratch, 6ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F3» (immatriculée 3593 ST 02 - numéro de course 44).
[Jean-Claude Bertrand]
Jean-Claude Bertrand Jean-Claude Bertrand Jean-Claude Bertrand


20 - Au cours de la 18ème édition de la course de côte régionale de Vélines (Dordogne) qui eut lieu le 8 Mai, Robert Burgevin termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Jean-Marie Gitton termine 30ème au scratch. Henri-Michel Esbain ne fût guère chanceux. (voir les résultats de Marc Lestage sur sa Scora).

21 - Au cours de la 19ème édition du rallye régional de la Matheysine à La Mure (Isère) qui eut lieu les 12 et 13 Mai, Jean Bugnazet - Delphine Ousset terminent 28èmes au scratch, 3èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F18» (immatriculée 45 ZY 38).
[Jean Bugnazet - Delphine Ousset]
Jean Bugnazet - Delphine Ousset

Jean Bugnazet - Delphine Ousset

22 - A la 2ème édition du slalom du Luc-en-Provence (Var) disputé les 12 et 13 Mai, François Spadaro termine 26ème au scratch.

23 - A la 20ème édition de la course de côte régionale d'Irancy (Yonne) qui eut lieu les 19 et 20 Mai, Didier Thorin termine 36ème au scratch.

24 - A la 4ème édition de la course de côte régionale des Andelys (Eure) courue le 20 Mai, Laurent Hangard termine 40ème au scratch (numéro de course 89). Michel Peron termine 46ème au scratch (numéro de course 289).

25 - A la 13ème édition de la course de côte régionale de Gisors (Eure) courue le 24 Mai, Hervé Camu termine 14ème scratch. Alain Boucher termine 53ème scratch.

26 - A la 30ème édition de la course de côte régionale de La-Mothe-Saint-Héray (Deux Sèvres) qui eut lieu le 24 Mai, quatre pilotes ont participé au volant de Jidé :
  • Xavier Burgevin termine 6ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».
  • Robert Burgevin termine 11ème scratch.
  • Hubert Durand termine 14ème scratch.
  • Michel Grall termine 27ème scratch.
  • [Xavier Burgevin]
    Xavier Burgevin

    27 - A la 38ème édition de la course de côte de la Pommeraye (Maine et Loire)
    [3ème manche du]
    qui eut lieu les 26 et 27 Mai, Xavier Burgevin termine 42ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4» (numéro de course 175). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

    28 - A la 1ère édition de la course de côte régionale de Camiers (Pas de Calais) courue le 27 Mai, Hervé Camu termine 4ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Jean-Claude Thirault sur sa Scora).

    29 - A la 15ème édition de la course de côte régionale de Bona (Nièvre) disputée le 27 Mai, Didier Thorin termine 38ème au scratch.

    30 - Au cours de la 6ème édition du rallye régional de la Viadène à St Amans des Côts (Aveyron) qui eut lieu les 2 et 3 Juin, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 4èmes au scratch, 3èmes du groupe «F» et 3èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12).

    31 - A la 28ème édition de la course de côte régionale de Sancerre (Cher) disputée le 10 Juin, Xavier Burgevin termine 12ème au scratch. Robert Burgevin termine 17ème au scratch. Didier Thorin termine 43ème au scratch. (voir les résultats de Guy Dubois sur sa Scora).

    32 - Pendant la 3ème édition du rallye régional de Biguglia (Haute Corse) qui eut lieu le 16 Juin, Toussaint Filippi - Joël Mariani terminent 42èmes au scratch.

    33 - Au cours de la 5ème édition de la course de côte régionale de Saint-Martin-la-Roquette (Alpes Maritimes) qui eut lieu les 16 et 17 Juin, Franck Cannata finit 16ème au scratch, 7ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 63). François Spadaro termine 28ème au scratch, 15ème du groupe «F» et 4ème de la classe «F5» (numéro de course 52). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
    [Franck Cannata]
    Franck Cannata Franck Cannata Franck Cannata

    [François Spadaro]
    François Spadaro

    34 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Périgueux-Coursac (Dordogne) qui eut lieu le 17 Juin, Xavier Burgevin termine 2ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Son père Robert Burgevin termine 11ème du scratch.
    [Xavier Burgevin]
    Xavier Burgevin

    35 - A la 25ème édition de la course de côte régionale de Lucy le Bois (Yonne) disputée les 23 et 24 Juin, Didier Thorin termine 37ème au scratch et gagne la classe «F1».

    36 - A la 23ème édition de la course de côte régionale d'Argenton Bouglon (Lot et Garonne) qui eut lieu le 24 Juin, Xavier Burgevin termine 8ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» tandis que son père Robert Burgevin termine 13ème scratch. (voir les résultats de Marc Lestage sur sa Scora).

    37 - Au cours de la 17ème édition du rallye régional de Saint Sornin Leulac Chateauponsac (Haute Vienne) qui eut lieu les 30 Juin et 1er Juillet, Hubert Durand - Michel Grall terminent 41èmes au scratch.

    38 - Au cours de la 13ème édition du rallye national de Saint Marcellin (Isère) qui eut lieu les 7 et 8 Juillet , Jacques Bachelin - Nicolas Cheval abandonnent sur la liaison menant à la 3ème spéciale sur bris de suspension arrière (immatriculé 519 AMR 38 - numéro de course 57).
    [Jacques Bachelin - Nicolas Cheval]
    Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval

    39 - Au cours de la 5ème édition de la course de côte régionale de Verberie (Oise) qui se disputât le 14 Juillet, Hervé Camu termine 6ème au scratch.

    40 - Au cours de la 29ème édition de la course de côte régionale des Clouneaux (Saône et Loire) qui se disputât le 14 Juillet, Frédéric Warcholinski termine 40ème au scratch.

    41 - A l'occasion de la 3ème édition de la course de côte régionale de Marquay (Dordogne) le 15 Juillet, Xavier Burgevin termine 4ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Robert Burgevin termine 7ème scratch.

    42 - A la 17ème édition de la course de côte régionale de Lormes (Nièvre) qui eut lieu le 15 Juillet, Didier Thorin termine 29ème au scratch et 1er de la classe «F1».

    43 - A la 4ème édition de la course de côte régionale de Villeneuve-les-Bordes (Yonne) qui se disputât les 21 et 22 Juillet, Yannick Guénard termine 55ème au scratch.

    44 - Au cours de la 21ème édition de la course de côte régionale du Lauragais (Haute Garonne) qui eut lieu les 21 et 22 Juillet, Burgevin finit 10ème au scratch. (voir les résultats de Marc Lestage sur sa Scora).

    45 - A la 20ème édition de la course de côte régionale du Barcelonnette-le-Sauge (Alpes de Haute Provence) qui eut lieu les 21 et 22 Juillet, François Spadaro termine 18ème au scratch.

    46 - Je me suis rendu le dimanche 22 Juillet à Marchampt (Rhône) pour la 40ème édition de la course de côte des Beaujolais Villages
    [7ème manche du]

    qui a mérité un
    Flash Spécial

    où vous trouverez en particulier 24 photos sur l'événement dont 5 sur la Jidé de Franck Cannata. Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

    LogoAsab
    ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DU BEAUJOLAIS
    Office des Sports - 152, rue des jardiniers
    69400 Villefranche-sur-Saône
    Tel : 04 74 65 29 62 Fax : 04 74 60 42 52

    Les résultats de l'épreuve:
    - Jacques Cannata ne participera pas à la course en raison d'un problème d'embrayage aux essais.
    - (voir les résultats de Roger Lhermet et Albert Roque sur leurs Scora).
    [Franck Cannata]
    La Jidé de Franck Cannata au parc

    47 - A la 21ème édition de la course de côte régionale de Haute-Vienne (Haute Vienne) qui eut lieu les 28 et 29 Juillet, Xavier Burgevin termine 6ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Robert Burgevin termine 10ème du scratch.

    48 - Au cours de la 4ème édition de la course de côte régionale de Thiérache (Aisne) qui se disputât le 29 Juillet, Hervé Camu termine 6ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 51). Jean-Claude Bertrand termine 24ème au scratch (immatriculée 3593 ST 02 - numéro de course 22).
    [Jean-Claude Bertrand]
    Jean-Claude Bertrand

    [Hervé Camu]
    Hervé Camu

    49 - Au cours de la 15ème édition du rallye régional du Trièves qui eut lieu les 4 et 5 Août à Mens (Isère), Jean Bugnazet - Delphine Ousset abandonnent sur panne mécanique (immatriculé 45 ZY 38 - numéro de course 74).
    [Jean Bugnazet - Delphine Ousset]
    Jean Bugnazet - Delphine Ousset

    50 - Au cours de la 22ème édition de la course de côte régionale de Parenty (Pas de Calais) qui se disputât le 5 Août, Hervé Camu termine 6ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

    51 - La 41ème édition de la course de côte nationale du Mont-Dore-Chambon-sur-Lac (Puy de Dôme)
    [9ème manche du]
    qui eut lieu les 10, 11 et 12 Août a vu la participation de 7 voitures construites par Jacques Durand (4 Jidé et 3 Scora). Les résultats fûrent les suivants :
  • Xavier Burgevin termine 54ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 204).
  • Franck Cannata finit 91ème au scratch et 13ème du groupe «F» (numéro de course 208).
  • Didier Thorin termine 161ème au scratch, 38ème du groupe «F» et 1er de la classe «F1» (numéro de course 235).
  • Alain Boucher participa aux deux montées d'essai et seulement à la 1ère montée de course. Il ne figure donc pas au classement de l'épreuve qui se déroule sur deux montées (numéro de course 224).
  • (
    voir les résultats de Roger Lhermet, Joël Cazalens et Jean Claude Thirault sur leurs Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
    [Xavier Burgevin]
    Xavier Burgevin

    [Franck Cannata]

    Franck Cannata

    52 - A la 22ème édition de la course de côte régionale de Moux (Nièvre) qui eut lieu le 15 Août, Didier Thorin termine 48ème au scratch.

    53 - A la 28ème édition de la course de côte régionale de Tonnerre (Yonne) qui se disputât les 18 et 19 Août, Yannick Guénard termine 48ème au scratch.

    54 - Pendant la 1ère édition du rallye régional du Mont-Lagast à Durenque (Aveyron) qui eut lieu les 18 et 19 Août, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 12èmes au scratch, 5èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12).

    55 - Pendant la 9ème édition du rallye régional de la Chartreuse (Isère) qui eut lieu les 18 et 19 Août, Jacques Bachelin - Nicolas Cheval abandonnent dans la spéciale numéro 3 sur un problème de train arrière (immatriculé 519 AMR 38 - numéro de course 69).
    [Jacques Bachelin - Nicolas Cheval]
    Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval

    Jacques Bachelin - Nicolas Cheval

    56 - A la 4ème édition du slalom de Tarbes (Hautes Pyrénées) qui se disputât le 19 Août, Sarthou finit 14ème au scratch.

    57 - A la 23ème édition du rallye régional des Douze Travaux d'Hercule à Cherveux (Deux-Sèvres) courue les 18 et 19 Août, Jean-Pierre Chat - Philippe Boucard finissent à la 101ème place au scratch.

    58 - Au cours de la 26ème édition de la course de côte nationale de Chamrousse (Isère)



    [10ème manche du]
    qui eut lieu les 25 et 26 Août, Xavier Burgevin termine 48ème au scratch et 1er de la classe «F4» (numéro de course 167). Franck Cannata finit 68ème au scratch (numéro de course 166). (Cliquez sur les liens pour connaître les résultats de Roger Lhermet et Albert Roque sur leurs
    Scora.
    [Xavier Burgevin]
    Xavier Burgevin

    [Franck Cannata]
    Franck Cannata
    [un grand merci à l'auteur de cette photo : Aurèle THILLET]

    59 - A la 32ème édition de la course de côte régionale de Montgueux (Aube) qui se disputât le 26 Août, Yannick Guénard termine 31ème au scratch.

    60 - A la 19ème édition de la course de côte régionale de Pondron (Oise) qui se disputât les 1er et 2 Septembre, Hervé Camu termine 7ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» tandis que Laurent Hangard finit 40ème au scratch.

    61 - A la 46ème édition de la course de côte régionale d'Urcy (Côte d'Or) qui se disputât les 1er et 2 Septembre, Frédéric Warcholinski termine 32ème au scratch.

    62 - A la 18ème édition de la course de côte régionale de Moissac-Sainte-Thècle (Tarn et Garonne) qui se disputât les 1er et 2 Septembre, Xavier Burgevin termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Robert Burgevin finit 18ème au scratch. (voir les résultats de Joël Cazalens sur sa Scora).

    63 - A la 21ème édition de la course de côte régionale de Menton (Alpes Maritimes) disputée le 2 Septembre, François Spadaro n'a pas effectué de montée de course (numéro de course 58). (voir les résultats de William Pasini sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

    64 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Saint-Savournin (Bouches du Rhône) disputée le 2 Septembre, Franck Cannata termine 11ème au scratch et 1er de la classe «F4».

    65 - A la 45ème édition de la course de côte nationale de Turckeim-Trois-Epis (Haut Rhin) qui se disputât les 8 et 9 Septembre,
    [11ème manche du]
    Didier Thorin termine 136ème au scratch, 22ème du groupe «F» et 1er de la classe «F1» (numéro de course 233). (
    voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora).
    [Didier Thorin]
    Didier Thorin Didier Thorin

    66 - Pendant la 5ème édition du rallye régional des Trois-Châteaux (Lot) qui eut lieu les 8 et 9 Septembre, Benoît Berthomieu - Thierry Jollive terminent 14èmes au scratch, 7èmes du groupe «F» et 4èmes de la classe «F18» (immatriculé 500 MV 12).

    67 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de Carros (Alpes Maritimes) disputée le 9 Septembre, François Spadaro termine 72ème au scratch, 40ème du groupe «F» et 9ème de la classe «F5» (numéro de course 83). Franck Cannata termine 103ème au scratch (numéro de course 98). (voir les résultats de William Pasini sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
    [François Spadaro]
    François Spadaro

    68 - A la 17ème édition de la course de côte régionale d'Arques-la-Bataille (Seine Maritime) qui se disputât le 9 Septembre, Laurent Hangard finit 23ème au scratch.

    69 - A la 8ème édition de la course de côte régionale de Tréchy (Seine et Marne) qui eut lieu le 9 Septembre, Hervé Camu abandonne (numéro de course 27).

    70 - A la 11ème édition de la course de côte régionale de Beynac (Haute Vienne) le 16 Septembre, Xavier Burgevin termine 6ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Robert Burgevin termine 9ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 2èmede la classe «F4». Hubert Durand termine 10ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 3èmede la classe «F4». Michel Grall termine 16ème au scratch.

    71 - A la 23ème édition de la course de côte régionale de Pourville (Seine Maritime) le 30 Septembre, Laurent Hangard termine 38ème au scratch. Péron termine 43ème au scratch.

    72 - A la 9ème édition du rallye des Fermes [épreuve d'orientation] qui se disputât dans la région de Sens (Yonne) les 6 et 7 Octobre, Christiane Spagnoli - Cécile Joullie terminent 4èmes du classement (immatriculé - numéro de course 13). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
    [Christiane Spagnoli - Cécile Joullie]
    Christiane Spagnoli - Cécile JoullieChristiane Spagnoli - Cécile JoullieChristiane Spagnoli - Cécile Joullie
    Christiane Spagnoli - Cécile JoullieChristiane Spagnoli - Cécile JoullieChristiane Spagnoli - Cécile Joullie
    Christiane Spagnoli - Cécile JoullieChristiane Spagnoli - Cécile Joullie
    [Cliquez sur les photos pour les agrandir]

    73 - A la 2ème édition de la
    FINALE DE LA COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE
    qui eut lieu sur le tracé de la course de côte de Revel-Saint-Ferréol (Haute Garonne) les 13 et 14 Octobre, Hervé Camu termine 43ème scratch, 6ème du groupe «F» et 2èmede la classe «F4» (numéro de course 135). Xavier Burgevin abandonne dès la première montée (numéro de course 128). (
    voir les résultats de Marc Lestage, Joël Cazalens et Jean-Claude Thirault sur leurs Scora).
    Retrouvez une vidéo de la Jidé d' Hervé Camu en cliquant sur l'image ci-dessous.
    [Hervé Camu]


    74 - Au cours de la 3ème édition du rallye régional de la Porte-de-la-Bièvre qui eut lieu les 20 et 21 Octobre à Rives (Isère) , Jacques Bachelin - Nicolas Cheval terminent 93èmes au scratch, 17èmes du groupe «F» et 6èmesde la classe «F18» (immatriculé 519 AMR 38 - numéro de course 61).
    [Jacques Bachelin - Nicolas Cheval]
    Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval Jacques Bachelin - Nicolas Cheval

    + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

    A - Au cours de la 15ème édition du rallye régional Ruppéen qui eut lieu les 21 et 22 Juillet à Rupt sur Moselle (Vosges), Claude Moritz - Guy Peter abandonnent sur ennui mécanique après l'ES4 (immatriculé 9156 QH 68 - numéro de course 83).
    [Claude Moritz - Guy Peter]
    Claude Moritz - Guy Peter

    Remarques :

  • Dans le comité Nord-Picardie, Hervé Camu est 7ème du classement Courses de Côte Régionales. Il termine également 6ème du classement Coupe de France des Courses de Côte. Il termine aussi 5ème du classement Courses de Côte de l' A.S.A. Artois Littoral 2.

    [Année Précédente] [Année Suivante]


    RETOUR à la page Jidé

    RETOUR à la page Compétition de la Jidé

    RETOUR au Menu Principal