Les Jidé en compétition en 2008


[Année Précédente][Année Suivante]

Les 47 résultats de l'année :
Remarques : en raison de la multiplication des appareils numériques et donc, des photos disponibles, les pages de l'année 2004 étaient devenues trop longues à charger. Cette année, comme les précédentes, je me mettrai pour chaque épreuve qu'une seule photo par pilote.
Une autre petite remarque concernant les vidéos ... si vous n'arrivez pas à les ouvrir, il faut les enregistrer sur votre PC, en cliquant à droite sur la petite image animée puis en faisant "Enregistrer la cible sous ..."


1 - A la 12ème édition du slalom de Limoges-La-Bastide (Haute Vienne) disputé les 29 et 30 Mars, Bruno Bulteau termine 32ème au scratch, 2ème du groupe «L» et 1er de la classe «L1» (numéro de course 229). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Bruno Bulteau]
Bruno Bulteau
[Cette photo a été récupérée sur le site rallyenlimousin.free.fr]

2 - Pour la 38ème édition de la course de côte nationale de Bagnols-Sabran (Gard)
[1ère manche du]

qui se déroula les 5 et 6 Avril, Jacques Gaudin ne participe qu'aux deux montées d'essai (numéro de course 167). (
voir les résultats de Roger Lhermet et Joël Cazalens sur leurs Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI ou ICI.
[Jacques Gaudin]
Jacques Gaudin
[Cette photo a été récupérée sur le site promosporttruellois.com]

3 - Pour la 11ème édition de la course de côte nationale V.H.C. de Bagnols-Sabran (Gard) [1ère manche de la COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE VHC] qui se déroula les 5 et 6 Avril, Gabriel Lejeune termine 12ème au scratch et 2ème du groupe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 208). (voir les résultats de Roger Lhermet et Joël Cazalens sur leurs Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI ou ICI.
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune
[Cette photo a été récupérée sur le site promosporttruellois.com]

4 - A la 2ème édition du slalom de La-Rochelle (Charente Maritime) disputé le 6 Avril, Samuel Bulteau termine 28ème au scratch, 1er du groupe «L» et 1er de la classe «L1» (numéro de course 168). Bruno Bulteau termine 32ème au scratch, 2ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L1» (numéro de course 68). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Bruno Bulteau]
Bruno Bulteau
[Cette photo a été récupérée sur le site www.rallye17.fr]

5 - A la 36ème édition de la course de côte nationale du Col-Saint-Pierre de Saint-Jean-du-Gard (Gard)
[2ème manche du]
qui eut lieu les 19 et 20 Avril, Toussaint Filippi finit 58ème au scratch, 5ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC4» (numéro de course 163) sur une seule montée car, compte-tenu des conditions météo dantesques, la direction de course a pris la décision d'arrêter l'épreuve au terme de celle-ci. Xavier Burgevin était 47ème au scratch, 2ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» à la fin des essais du samedi (numéro de course 175) mais, en raison des conditions météo épouvantables, et en l'absence de pneus "pluie", il ne participa pas à la course. (
voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI.
[Toussaint Filippi]
Toussaint Filippi

[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

6 - A la 2ème édition de la course de côte nationale V.H.C. du Col-Saint-Pierre de Saint-Jean-du-Gard (Gard) [2ème manche de la COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE VHC] qui eut lieu les 19 et 20 Avril, Gabriel Lejeune termine 11ème au scratch et 1er du groupe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 222) sur une seule montée. Compte-tenu des conditions météo dantesques, la direction de course a pris la décision d'arrêter l'épreuve au terme de la première montée de course. (voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI.
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune
[Cette photo a été récupérée sur le site photosportauto.fr]

7 - A la 30ème édition de la course de côte régionale de Miribel-Lanchâtre (Isère) disputée le 27 Avril, Xavier Burgevin termine 24ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 87). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

Une vidéo et une caméra embarquée depuis la Jidé de Xavier Burgevin en cliquant sur les images ci-dessous.
[Vidéo] [Cam E]

[Cette vidéo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

8 - A la 5ème édition du slalom de Corcoué-sur-Logne (Loire Atlantique) disputé le 27 Avril, Hubert Caillé termine 49ème au scratch, 2ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L2» (numéro de course 89). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
Cette photo a été offerte par grandlieu.online.fr qui a conçu et réalisé le site slalom.corcoue.online.fr où vous trouverez plusieurs photos de chaque pilote ayant participé à l'épreuve
[Hubert Caillé]
Hubert Caillé
[Cette photo a été offerte par grandlieu.online.fr qui a conçu et réalisé le site slalom.corcoue.online.fr Merci Joël ! ]

9 - A la 42ème édition de la course de côte régionale d' Autun (Saône et Loire) disputée le 1er Mai, Frédéric Warcholinski termine 25ème du scratch, 7ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC4» (numéro de course 41).
[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été récupérée sur le site davidmouron.free.fr]

10 - A la 35ème édition du slalom de Villeneuve-sur-Lot (Lot et Garonne) disputé le 1er Mai, Samuel Bulteau termine 13ème au scratch, 1er du groupe «L» et 1er de la classe «L1» (numéro de course 68). Bruno Bulteau termine 26ème au scratch, 3ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L1» (numéro de course 168). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
Une petite vidéo de Bruno Bulteau pour vous donner envie d'aller visionner toutes les autres sur ce site.


11 - A la 15ème édition de la course de côte régionale de La-Choisille (Indre et Loire) qui eut lieu les 3 et 4 Mai, Jérôme Moraines termine 40ème au scratch, 8ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 73). (voir les résultats de Anthony Dubois sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines

[Cette photo a été récupérée sur le site photosportauto.cmonsite.fr]

12 - A l'occasion de la 27ème édition de la course de côte nationale d' Hébécrevon-Agneaux (Manche)
[4ème manche du]
qui eut lieu les 10 et 11 Mai, Xavier Burgevin termine 29ème au scratch, 2ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 152). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

Retrouvez une caméra embarquée de la Jidé de Xavier Burgevin en cliquant sur l'image ci-dessous.

[Cette vidéo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

13 - A la 17ème édition de la course de côte régionale des Planettes au Muy (Var) disputée les 10 et 11 Mai, Christophe Arnoux termine 61ème au scratch, 20ème du groupe «FC» et 5ème de la classe «FC2» (numéro de course 105). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

14 - Pendant la 34ème édition de la course de côte régionale de Sens-Voisines (Yonne) qui a eut lieu les 10 et 11 Mai, Frédéric Warcholinski n'a participé qu'à la montée d'essai et ne figure pas au classement (numéro de course 103). (voir les résultats de Anthony Dubois sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

15 - A la 35ème édition du slalom du Puits-d'Enfer au Château d'Olonne (Vendée) disputée les 10 et 11 Mai, Hubert Caillé termine 63ème au scratch.

16 - A la 44ème édition de la course de côte nationale de la Pommeraye (Maine et Loire)
[5ème manche du]
qui eut lieu les 24 et 25 Mai, Xavier Burgevin termine 40ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 143). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été récupérée sur le site www.chevallier-competition.com]

17 - Pendant la 19ème édition de la course de côte nationale VHC de Gassin (Var) qui eut lieu les 31 Mai et 1er Juin, Gabriel Lejeune termine 21ème au scratch et 2ème de la classe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 418). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune
[Cette photo a été récupérée sur le site www.passion-coursedecote.com]

18 - A la 26ème édition de la course de côte régionale de Loc-Eguiner-Landivisiau (Finistère) courue le 1er Juin, Jérôme Moraines termine 12ème au scratch, 4ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 59).

19 - A la 34ème édition de la course de côte régionale de Soissons (Aisne) qui a eut lieu le 1er Juin, Hervé Camu termine 14ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 80). Jacques Gaudin termine 24ème au scratch, 2ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC3».
[Hervé Camu]
Hervé Camu


20 - A la 20ème édition du slalom des Ecuries d'Augias à Lezay (Deux Sèvres) disputé le 8 Juin, Samuel Bulteau termine 39ème au scratch, 1er du groupe «L» et 1er de la classe «L1» (numéro de course 182). Bruno Bulteau termine 47ème au scratch, 2ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L1» (numéro de course 82). Hubert Caillé termine 65ème au scratch, 7ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L2» (numéro de course 86). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Bruno Bulteau]
Bruno Bulteau
[Cette photo a été récupérée sur le site www.rallye17.fr]

21 - A la 30ème édition de la course de côte régionale des Monts-du-Jura (Jura) disputée les 14 et 15 Juin, Frédéric Warcholinski termine 35ème du scratch, 13ème du groupe «FC» et 3ème de la classe «FC3» (numéro de course 81). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été récupérée sur ce forum]

22 - Pendant la 27ème édition de la course de côte régionale des Cars (Haute Vienne) qui se disputât les 14 et 15 Juin, on a vu cette Jidé en démonstration (immatriculée 2579 SL 19 - numéro de course 9). (voir les résultats de Anthony Dubois sur sa Scora).
[Jidé en démo]
Jidé en démo
[Cette photo a été récupérée sur le site fauto.fr]

23 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Villecroze (Var) disputée le 21 Juin, Christophe Arnoux termine 55ème au scratch, 19ème du groupe «FC» et 6ème de la classe «FC2» (numéro de course 122).
[Christophe Arnoux]
Christophe Arnoux
[Cette photo a été récupérée sur le site passion-coursedecote.com]

24 - A l'occasion de la 47ème édition de la course de côte nationale des Beaujolais-Villages qui se déroula les 21 et 22 Juin à Marchampt (Rhône)
[7ème manche du]
Xavier Burgevin termine 54ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 169). Toussaint Filippi n'a effectué que deux montées de course et n'a pas mis sa voiture en parc fermé et, de ce fait, n'est pas classé (numéro de course 167). (
voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer sur le site de
LogoAsab
l'ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DU BEAUJOLAIS
ou bien rendez-vous sur le site de la F.F.S.A..
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin

[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

[Toussaint Filippi]
Toussaint Filippi

[Cette photo a été récupérée sur le site pbrally]

25 - A la 28ème édition de la course de côte régionale d' Exmès (Orne) courue le 22 Juin, Jérôme Moraines termine 25ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC3» (numéro de course 71).
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines

[Cette photo a été récupérée sur le site vttdescente76.spaces.live.com]

26 - A la 1ère édition de la course de côte régionale de Valderoure-Caille (Alpes-Maritimes) disputée les 28 et 29 Juin, François Spadaro termine 18ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC4» (numéro de course 53).
[François Spadaro]
François Spadaro
[Cette photo a été récupérée sur le site passion-coursedecote.com]

27 - Pour la 22ème édition de la course de côte nationale V.H.C. de St Hippolyte - Montécheroux (Doubs) qui se déroula les 28 et 29 Juin, Gabriel Lejeune termine 19ème au scratch et 1er de la classe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 67). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune
[Cette photo a été récupérée sur le site mecasportphoto.free.fr]
D'autres photos sont visibles ici et sur le site du C.C.V.H.C.

28 - A la 45ème édition de la course de côte nationale de Vuillafans-Echevannes (Doubs)
[8ème manche du]

qui se disputât les 5 et 6 Juillet, Frédéric Warcholinski n'a effectué qu'une seule montée d'essai et ne figure donc pas dans les classements (numéro de course 166). (
voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI !!!
[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été récupérée sur le site www.highspeedfauto.com]

29 - A l'occasion de la 14ème édition de la course de côte régionale de Sarlat-Marquay (Dordogne) qui se déroula les 12 et 13 Juillet, Xavier Burgevin termine 4ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 56).
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été récupérée sur le site artofdoume.fr]

30 - A l'occasion de la 39ème édition de la course de côte nationale de Dunières (Haute Loire) qui se déroula les 19 et 20 Juillet,
[9ème manche du]

Xavier Burgevin termine 29ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 164). (
voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI !!!
[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

Retrouvez une vidéo de la Jidé de Xavier Burgevin en cliquant sur l'image ci-dessous.

[Cette vidéo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

31 - A l'occasion de la 4ème édition de la course de côte nationale V.H.C. de Dunières (Haute Loire) [6ème manche de la COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE VHC] qui se déroula les 19 et 20 Juillet, Gabriel Lejeune termine 13ème au scratch et 2ème du groupe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 207). (voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve, cliquer ICI ou ICI ou ICI !!!
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune
[Cette photo a été offerte par André. Merci !]

32 - Au cours de la 32ème édition de la course de côte régionale de la Forêt-Auvray (Orne) les 26 et 27 Juillet, Jérôme Moraines termine 18ème au scratch, 4ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC3» (numéro de course 100). Laurent Hangard termine 22ème au scratch, 7ème du groupe «FC» et 3ème de la classe «FC3» (numéro de course 99). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
Deux photos récupérées sur le site www.copinew.com
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines

[Laurent Hangard]
Laurent Hangard

[Ces photos ont été récupérées sur le site www.copinew.com]

33 - A l'occasion de la 4ème édition de la course de côte nationale de Saint Gouëno (Côtes d'Armor) les 2 et 3 Août, Jérôme Moraines termine 25ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC3» (numéro de course 65). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines
[Cette photo a été récupérée sur le site coursedecote-saintgoueno.com]

34 - Pendant la 27ème édition de la course de côte régionale de Barcelonnette-le-Sauze (Alpes de Haute Provence) courue les 2 et 3 Août, François Spadaro termine 20ème scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC4» (numéro de course 91). Christophe Arnoux termine 56ème scratch (numéro de course 111).
[Christophe Arnoux]
Christophe Arnoux
[Cette photo a été offerte par le site objectifvideo.com Merci Pascal !]

35 - Pendant la 48ème édition de la course de côte nationale du Mont-Dore-Chambon-sur-Lac (Puy de Dôme)
[10ème manche du]
qui eut lieu les 8, 9 et 10 Août, Jérôme Moraines termine 115ème au scratch, 9ème du groupe «FC» et 3ème de la classe «FC3» (numéro de course 209). Xavier Burgevin n'a effectué que la 1ère montée d'essai (numéro de course 204) ainsi d'ailleurs que Frédéric Warcholinski (numéro de course 210). (
voir les résultats de Roger Lhermet, Anthony Dubois et Joël Cazalens sur leurs Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
Trois photos dont l'origine est le forum www.forum-auto.com ...
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines
[Cette photo a été offerte par le site wallpapers-racing.kazeo.com Merci Danny !]

[Xavier Burgevin]
Xavier Burgevin
[Cette photo a été offerte par le site pikpik71.free.fr Merci Pierre-Luc !]

[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été offerte par Philippe. Merci à lui !]

36 - A la 30ème édition de la course de côte régionale de Moux-en-Morvan (Nièvre) qui eut lieu le 15 Août, Frédéric Warcholinski termine 16ème au scratch, 2ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC3» (numéro de course 60).
[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été récupérée sur le site davidmouron.free.fr]

37 - A la 39ème édition de la course de côte régionale de Montgueux (Aube) qui se disputât les 30 et 31 Août, Laurent Hangard termine 20ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 2ème de la classe «FC3» (numéro de course 118). Jacques Gaudin était engagé (numéro de course 116) mais n'a pas participé à l'épreuve. Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!

38 - A la 3ème édition du slalom Fontenaysien sur le circuit de la Michetterie à Fontenay le Comte (Vendée) disputé le 31 Août, Hubert Caillé termine 54ème au scratch, 4ème du groupe «L» et 4ème de la classe «L2» (numéro de course 84).

39 - A la 51ème édition de la course de côte régionale d'Urcy (Côte d'Or) qui se disputât le 31 Août, Frédéric Warcholinski termine 18ème au scratch, 5ème du groupe «FC» et 3ème de la classe «FC3» (numéro de course 41). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Frédéric Warcholinski]
Frédéric Warcholinski
[Cette photo a été offerte par le site pikpik71.free.fr Merci Pierre-Luc !]

40 - A la 28ème édition de la course de côte régionale de Menton (Alpes Maritimes) disputée les 6 et 7 Septembre, François Spadaro termine 16ème au scratch, 2ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC4».
[François Spadaro]
François Spadaro
[Cette photo a été récupérée sur le site www.pluc.fr]

41 - Pendant la 11ème édition de la course de côte nationale VHC de Limonest Mont-Verdun (Rhône) qui eut lieu les 13 et 14 Septembre, Gabriel Lejeune termine 15ème au scratch et 1er de la classe «B8» (immatriculé 1600 ZT 34 - numéro de course 209). (voir les résultats de Roger Lhermet sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Gabriel Lejeune]
Gabriel Lejeune

42 - Pendant la 13ème édition de la course de côte régionale de Carros (Alpes Maritimes) qui a eut lieu les 13 et 14 Septembre, François Spadaro termine 15ème au scratch, 3ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC4» (numéro de course 83). Robert Cannata termine 48ème au scratch, 23ème du groupe «FC» et 4ème de la classe «FC3» (numéro de course 84). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[François Spadaro]
François Spadaro
[Cette photo a été récupérée sur le site de l'asa.asbtp]

[Robert Cannata]
Robert Cannata

[Cette photo a été récupérée sur le site de l'asa.asbtp]

43 - Pendant la 11ème édition de la course de côte régionale de Biot (Alpes Maritimes) qui a eut lieu les 4 et 5 Octobre, François Spadaro termine 13ème au scratch, 1er du groupe «FC» et 1er de la classe «FC4» (numéro de course 96).
[François Spadaro]
François Spadaro
[Cette photo a été récupérée sur le site PassionRallye06]

44 - A la 30ème édition de la course de côte régionale de Pourville-sur-Mer (Seine Maritime) qui se disputât les 4 et 5 Octobre, Laurent Hangard termine 16ème au scratch.
[Laurent Hangard]
Laurent Hangard
[Cette photo a été récupérée sur le site vttdescente76.spaces.live.com]

45 - Au cours de l'épreuve Inter-Ecuries qui eut lieu sur le circuit Bugatti du Mans (Sarthe) les 25 et 26 Octobre, Jérôme Moraines termine 4ème de la course réservée aux groupes «FC» / «F2000», 3ème du groupe «FC» et 1er de la classe «FC12» (numéro de course 209). (voir les résultats de Jean-Claude Thirault sur sa Scora). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Jérôme Moraines]
Jérôme Moraines
[Cette photo a été récupérée sur le site Photographic'Mans]

46 - A la 11ème édition du slalom de Marmande (Lot et Garonne) disputé les 1er et 2 Novembre, Bruno Bulteau termine 36ème au scratch, 4ème du groupe «L» et 2ème de la classe «L1» (numéro de course 72). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Bruno Bulteau]
Bruno Bulteau
[Cette photo a été récupérée sur le site atollplus-racing.net]

47 - Au cours de la 9ème édition du slalom de Bordeaux-Mérignac (Gironde) disputée les 29 et 30 Novembre, Samuel Bulteau termine 55ème au scratch, 18ème du groupe «L» et 4ème de la classe «L1» (numéro de course 108). Bruno Bulteau termine 66ème au scratch, 26ème du groupe «L» et 7ème de la classe «L1» (numéro de course 808). Pour TOUT savoir sur cette épreuve !!!
[Samuel Bulteau]
Samuel Bulteau

[Bruno Bulteau]
Bruno Bulteau
[Ces photos ont été récupérées sur le site atollplus-racing.net]

[Année Précédente] [Année Suivante]


RETOUR à la page Jidé

RETOUR à la page Compétition de la Jidé

RETOUR au Menu Principal