Les Scora en compétition en 1996


[Année Précédente] [Année Suivante]


Les 74 résultats importants :

1 - Au cours de l'épreuve de Nogaro (Gers) [1ère manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat les 24 et 25 Février, Alain Marzolini termine 3ème de la course réservée au groupe «F».
[Alain Marzolini]
Alain Marzolini

2 - A l'occasion de la 3ème édition du rallye régional du Maine qui s'est déroulé les 16 et 17 Mars à Bouloire (Sarthe), Gérard Pargamin - Thierry Lefèbvre terminent à la 3ème place du scratch, 1ers du groupe «F» et 1ers de la classe «F12» (immatriculé 666 KRE 75). (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur sur leur Jidé).
[Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre]
Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

3 - A la 26ème édition de la course de côte nationale de Bagnols-Sabran (Gard) [1ère Manche du Championnat de France de la Montagne] disputée les 29, 30 et 31 Mars, Roger Lhermet finit 5ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

4 - A la 26ème édition de la course de côte nationale de Chanaz (Savoie) les 7 et 8 Avril, Roger Lhermet termine 16ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

5 - Pendant la 14ème édition de la course de côte régionale de l'Auzon (Haute Loire) qui eut lieu le 8 Avril, Joël Cazalens termine 9ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

6 - Pendant la 26ème édition de la course de côte nationale du Col-Saint-Pierre de Saint-Jean-du-Gard (Gard) [2ème Manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 13 et 14 Avril, Roger Lhermet termine 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

7 - A la 12ème édition de la course de côte régionale d'Evaux-et-Menil (Vosges) qui se disputât le 14 Avril, Guy Poinsignon termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». D. Charlier termine à la 82ème place scratch et à la 32ème du groupe «F».

8 - A l'occasion de la 25ème édition du rallye régional des Pays-Normands à Lillebonne (Seine Maritime) qui s'est déroulé les 13 et 14 Avril, Jean-Louis Leclerc - Denis Lebas terminent à la 5ème place scratch, 4èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F11». (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur sur leur Jidé).

9 - A l'occasion de la 11ème édition du rallye régional de Louviers (Eure) qui s'est déroulé les 20 et 21 Avril, Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre finissent 1ers au scratch, 1ers du groupe «F» et 1ers de la classe «F12» (immatriculé 666 KRE 75 - numéro de course 91). Jean-Louis Leclerc - Denis Lebas terminent à la 4ème place scratch, 3èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F11» (immatriculé 2140 YT 78 - numéro de course 105). (voir les résultats de Christian Dubuisson - René Mouchel sur leur Jidé).
[Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre]
Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

[Jean-Louis Leclerc - Denis Lebas]
Jean-Louis Leclerc - Denis Lebas

[Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre]
Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

[Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre]
Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

10 - A la 18ème édition de la course de côte régionale de Miribel-Lanchâtre (Isère) qui eut lieu les 27 et 28 Avril, Roger Lhermet abandonne sur sortie de route suite au blocage de son accélérateur en 1ère manche.

11 - A la 27ème édition de la course de côte nationale d'Abreschviller (Moselle) [2ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui eut lieu les 27 et 28 Avril, Guy Poinsignon termine 40ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

12 - A la 3ème édition de la course de côte régionale de Saint-Jean-d'Ormont (Vosges) qui se déroula le 1er Mai, Guy Poinsignon termine 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». D. Charlier termine 27ème du groupe «F».

13 - Pendant la 13ème édition du rallye régional du Muguet à Saint Germain la Campagne (Eure) qui s'est déroulé le 1er Mai, Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre terminent 2èmes au scratch, 1ers du groupe «F» et 1ers de la classe «F12» (immatriculé 666 KRE 75 - numéro de course 81). (voir les résultats de Christian Dubuisson - René Mouchel sur leur Jidé).
[Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre]
Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre

14 - A la 33èmeédition de la course de côte nationale de la Pommeraye (Maine et Loire) [3ème Manche du Championnat de France de la Montagne] disputée les 4 et 5 Mai, Marc Lestage finit 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 371).

15 - A l'occasion de la 13ème édition de la course de côte régionale de Vélines (Dordogne) qui s'est déroulée le 8 Mai, Marc Lestage termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» sur sa seule première montée en raison de la casse de la transmission à la seconde (numéro de course 50). (voir les résultats de Robert Burgevin sur sa Jidé).
[Marc Lestage]
Marc Lestage

16 - Au cours de la 21ème édition de la course de côte nationale d'Avernes (Val d'Oise) qui eut lieu les 11 et 12 Mai, Pascal Bonassi au volant de la voiture de Gérard Pargamin termine 15ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» '(immatriculé 666 KRE 75 - numéro de course 27). Jacques Cotret termine 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 23).

17 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Thenon (Dordogne) qui eut lieu le 12 Mai, Marc Lestage termine 3ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (numéro de course 50). (voir les résultats de Robert Burgevin sur sa Jidé).
[Marc Lestage]
Marc Lestage

18 - A la 15ème édition de la course de côte régionale d'Ottange (Moselle) qui eut lieu le 16 Mai, Guy Poinsignon termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

19 - A la 18ème édition de la course de côte régionale d'Argenton-Bouglon (Lot et Garonne) qui eut lieu le 16 Mai, Marc Lestage termine 7ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

20 - Pendant la 6ème édition de la course de côte régionale d'Issoire-la-Côte-Blanche à Sarpoil (Puy de Dôme) qui eut lieu les 18 et 19 Mai, Joël Cazalens termine 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

21 - Pour la 14ème édition du rallye régional de Neufchâtel-en-Bray (Seine Maritime) qui se déroula le 19 Mai, Jean-Louis Leclerc abandonne après la 4ème spéciale en raison de problèmes de train avant. (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur et Christian Dubuisson - René Mouchel sur leurs Jidé).

22 - Pendant la 59ème édition de la course de côte nationale du Mont-Ventoux (Vaucluse) [5ème Manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 1er et 2 Juin, Roger Lhermet termine 4ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

23 - Pendant la 8ème édition de la course de côte régionale de Saint-Vincent (Haute Loire) qui eut lieu les 1er et 2 Juin, Joël Cazalens termine 38ème au scratch, 17ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F3» (numéro de course 59). (voir les résultats de Robert Burgevin sur sa Jidé).

24 - A la 4ème édition du rallye régional d'Envermeu (Seine Maritime) qui se disputât les 1er et 2 Juin, Jean-Louis Leclerc abandonne sur le routier juste avant la 7ème spéciale à cause de la rupture d'un cardan.

25 - A la 14ème édition du rallye régional des Flandres à Tourcoing (Nord) les 8 et 9 Juin, Gérard Pargamin - Patrick Hémery abandonnent dans la 4ème spéciale suite à un problème d'embrayage (numéro de course 2). (voir les résultats de Christian Dubuisson - René Mouchel sur leur Jidé)

26 - A la 10ème édition de la course de côte régionale du Tricastin (Drôme) qui eut lieu les 8 et 9 Juin, Roger Lhermet termine 10ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4» (numéro de course 24). (voir les résultats d' Albert Roque sur sa Jidé).
Retrouvez la Scora de Roger Lhermet (à 5' 35") sur YouTube en cliquant sur l'image ci-dessous.

27 - A la 35ème édition de la course de côte nationale des Beaujolais-Villages [6ème manche du Championnat de France de la Montagne] courue à Marchampt (Rhône) les 15 et 16 Juin, Roger Lhermet termine 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Guy Poinsignon finit 6ème du groupe «F». (voir les résultats d' Albert Roque sur sa Jidé).

28 - A la 13ème édition de la course de côte régionale de Villemur-les-Fihols (Haute Garonne) qui eut lieu les 22 et 23 Juin, Joël Cazalens termine 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

29 - A la 2ème édition de la course de côte régionale de Périgueux-Coursac (Dordogne) qui eut lieu le 23 Juin, Marc Lestage termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Pascal Desmereau sur sa Jidé).

30 - Pendant l'épreuve disputée sur le Circuit Paul-Ricard (1) (Var) [5ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui eût lieu les 29 et 30 Juin, Alain Marzolini termine 5ème de la course réservée au groupe «F» (numéro de course 67).
[Alain Marzolini]
Alain Marzolini

31 - A la 21ème édition de la course de côte nationale de Fouchy (Bas Rhin) [7ème manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 29 et 30 Juin, Guy Poinsignon termine 40ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 335).
[Guy Poinsignon]
Guy Poinsignon

32 - A la 9ème édition de la course de côte régionale de Virieu-sur-Bourbre (Isère) qui se déroula le 30 Juin, Roger Lhermet termine 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 35). (voir les résultats d' Albert Roque sur sa Jidé).
[Roger Lhermet]
Roger Lhermet

33 - Au cours de la 14ème édition de la course de côte régionale de Montclar-d'Agenais (Lot et Garonne) qui eut lieu le 30 Juin, Marc Lestage finit 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Robert Burgevin sur sa Jidé).
[Marc Lestage]
Marc Lestage

34 - A la 12ème édition de la course de côte régionale de Donzy-le-Pertuis (Saône et Loire) le 7 Juillet, Roger Lhermet termine 7ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

35 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de Sewen (Haut Rhin) qui se déroula le 7 Juillet, Guy Poinsignon termine 6ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». D. Charlier termine 24ème du groupe «F».

36 - Pendant la 17ème édition de la course de côte régionale de la Malène (Lozère) qui eut lieu le 7 Juillet, Joël Cazalens termine 45ème au scratch et 16ème du groupe «F».

37 - A la 28ème édition de la course de côte nationale des «S» de Treffort (Ain) [4ème Manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui se disputât les 13 et 14 Juillet, Roger Lhermet termine 36ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

38 - A l'occasion de la 2ème édition de la course de côte régionale de Sarlat-Marquay (Dordogne) les 13 et 14 Juillet, Marc Lestage termine 4ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Robert Burgevin et Michel Grall sur leurs Jidé).

39 - Pendant la 19ème édition de la course de côte nationale de Revel-Saint-Ferréol (Haute Garonne) qui eut lieu les 13 et 14 Juillet, Joël Cazalens termine 15ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 72).

40 - A la 33ème édition de la course de côte nationale de Vuillafans-Echevannes (Doubs) [8ème manche du Championnat de France de la Montagne et 5ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] courue les 20 et 21 Juillet, Roger Lhermet finit 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Christian Alexandre sur sa Jidé).

41 - A la 1ère édition du rallye régional des Routes Picardes à Saint Quentin (Aisne) qui se disputât les 20 et 21 Juillet, Gérard Pargamin - Patrick Hémery terminent 3èmes au scratch, 1ers du groupe «F» et 1ers de la classe «F12» (numéro de course 4). Jean-Louis Leclerc - Jean-Michel Leclerc terminent 13èmes au scratch, 7èmes du groupe «F» et 1ers de la classe «F11» (numéro de course 12). (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur et Christian Dubuisson - Catherine Dubuisson sur leurs Jidé).

42 - Pendant la 15ème édition de la course de côte régionale de Laussonne (Haute Loire) qui eut lieu les 20 et 21 Juillet, Joël Cazalens termine 13ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 147). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

43 - A la 27ème édition de la course de côte nationale de Dunières (Haute Loire) [9ème Manche du Championnat de France de la Montagne et 6ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] disputée les 27 et 28 Juillet, Roger Lhermet finit 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 154).
[Roger Lhermet]
Roger Lhermet

Roger Lhermet

Roger Lhermet

44 - Au cours de l'épreuve de Nevers-Magny-Cours (Nièvre) [7ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se déroula le 28 Juillet, Alain Marzolini termine 4ème de la course réservée au groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

45 - A la 13ème édition de la course de côte régionale de Saint-Nabord (Vosges) qui se disputât le 28 Juillet, Guy Poinsignon termine 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». D. Charlier termine 77ème au scratch et 19ème du groupe «F».

46 - A la 5ème édition de la course de côte régionale de Bellegarde-Confort (Ain) disputée le 4 Août, Roger Lhermet termine 18ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» malgré des problèmes d'allumage et un arrêt dans la dernière montée de course. (voir les résultats de Christian Alexandre et Christophe Tardos sur leurs Jidé).

47 - Pendant la 36ème édition de la course de côte nationale du Mont-Dore-Chambon-sur-Lac (Puy de Dôme) [10ème Manche du Championnat de France de la Montagne et 8ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui eut lieu les 9, 10 et 11 Août, Roger Lhermet termine 4ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Joël Cazalens finit 32ème du groupe «F». Marc Lestage casse son moteur (numéro de course 366). (voir les résultats de Didier Thorin et Pascal Desmereau sur leurs Jidé).
[Marc Lestage]
Marc Lestage

48 - A la 14ème édition de la course de côte régionale du Mont-de-Fourche qui se disputât le 11 Août, Guy Poinsignon termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».
[Guy Poinsignon]
Guy Poinsignon

49 - Pendant la 3ème édition de la course de côte régionale de Saint-Antonin-Noble-Val (Tarn et Garonne) qui eut lieu le 15 Août, Joël Cazalens termine 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

50 - A la 18ème édition de la course de côte régionale de Moux (Nièvre) disputée le 15 Août, Guy Poinsignon termine 12ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Didier Thorin sur sa Jidé).

51 - A la 23ème édition de la course de côte régionale de Tonnerre (Yonne) qui se disputât les 17 et 18 Août, Guy Poinsignon termine 18ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Christian Alexandre et Jocelyn Pirio sur leurs Jidé).

52 - A la 21ème édition de la course de côte régionale de Bettant (Ain) qui eut lieu le 18 Août, Roger Lhermet termine 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 36). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

53 - A la 21ème édition de la course de côte nationale de Chamrousse (Isère) [11ème Manche du Championnat de France de la Montagne et 10ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] disputée les 23, 24 et 25 Août, Roger Lhermet termine 41ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 115). (voir les résultats de Albert Roque et Christophe Tardos sur leurs Jidé).
[Roger Lhermet]
Roger Lhermet
[Cette photo a été récupérée sur le forum forum-auto.com]

54 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Belleau (Meurthe et Moselle) qui eut lieu le 25 Août, Guy Poinsignon termine 7ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». D. Charlier termine à la 34ème place scratch et 12ème du groupe «F».

55 - Pendant la 16ème édition de la course de côte régionale de Lamure-sur-Azergues (Rhône) qui eut lieu le 1er Septembre, Roger Lhermet termine 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et de la classe «F5» (numéro de course 33). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

56 - A l'occasion de la 15ème édition de la course de côte régionale d'Etretat (Seine Maritime) qui eut lieu le 1er Septembre, Jean-Louis Leclerc termine à la 19ème place scratch et 5ème du groupe «F».

57 - A la 40ème édition de la course de côte nationale de Turckheim-Trois-Epis (Haut Rhin) [12ème et dernière manche du Championnat de France de la Montagne] courue les 6, 7 et 8 Septembre, Guy Poinsignon termine 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

58 - Pendant la 5ème édition de la course de côte régionale de Castelneau-Picampeau (Haute Garonne) qui se disputât les 7 et 8 Septembre, Joël Cazalens termine 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

59 - Au cours de l'épreuve du Bugatti [8ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputât au Mans (Sarthe) le 8 Septembre, Alain Marzolini termine 10ème de la course des groupes «F» et «C3» mélangés et 5ème du classement du groupe «F».

60 - A la 70ème édition de la course de côte nationale de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) [11ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui se déroula les 14 et 15 Septembre, Roger Lhermet termine 34ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 69). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

61 - Pendant la 7ème édition de la course de côte régionale du Monastier-sur-Gazeille (Haute Loire) les 14 et 15 Septembre, Joël Cazalens finit 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Robert Burgevin sur sa Jidé).

62 - A la 14ème édition du slalom-poursuite de Chèvremont (Territoire de Belfort) le 15 Septembre, Guy Poinsignon termine 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

63 - A la 12ème édition de la course de côte régionale de Saint-Savin (Isère) disputée les 21 et 22 Septembre, Roger Lhermet termine 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 31). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

64 - Au cours du Trophée Robert Yschard sur le circuit de Croix-en-Ternois [9ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] (Pas de Calais) qui eut lieu les 21 et 22 Septembre, Alain Marzolini termine 1er de la course réservée au groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 19). Jacques Cotret finit 5ème du groupe «F».
[Alain Marzolini]
Alain Marzolini

65 - A la 18ème édition du slalom de Nancy-Damelevières (Meurthe et Moselle) qui se déroula le 22 Septembre, Guy Poinsignon termine 4ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

66 - A la 12ème édition du rallye régional du Val-de-Bresle à Eu (Seine Maritime) disputée les 23 et 24 Septembre, Jean-Louis Leclerc - S. Champrobert terminent 25èmes au scratch et 2èmes de la classe «F11» après un "tout-droit" dans la 3ème spéciale qui leur a fait perdre 1 minute. (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur sur leur Jidé).
[Jean-Louis Leclerc - S. Champrobert]
Jean-Louis Leclerc - S. Champrobert

67 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de Vernègues (Bouches du Rhône) les 28 et 29 Septembre, Joël Cazalens termine 18ème au scratch et 5ème du groupe «F». (voir les résultats de Christian Alexandre sur sa Jidé).

68 - A la 4ème édition de la course de côte nationale de Mieussy-Sommand (Haute Savoie) le 29 Septembre, Roger Lhermet termine 7ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F5» (numéro de course 31). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

69 - A la 9ème édition du rallye régional de Risle à Pont Audemer (Eure) qui se disputât les 5 et 6 Octobre, Jean-Louis Leclerc - Emmanuel Rivière terminent 6èmes au scratch, 2èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F11». (voir les résultats de Philippe Comte - Dominique Larsonneur sur leur Jidé).

70 - A la 5ème édition de la course de côte régionale de Lachassagne (Rhône) qui se disputât les 12 et 13 Octobre, Roger Lhermet termine 6ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F5» (numéro de course 22). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

71 - A la 3ème édition de la ronde nationale de Quarré-les-Tombes (Yonne) les 12 et 13 Octobre, Gérard Pargamin sort violemment au 4ème tour de la spéciale alors qu'il était en tête du groupe «F».

72 - A la 4ème édition de la course de côte régionale d'Arles-Barbegal (Bouches du Rhône) qui se disputât les 19 et 20 Octobre, Roger Lhermet termine 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F5» (numéro de course 31). Joël Cazalens termine 32ème au scratch, 7ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4» (numéro de course 33). (voir les résultats de Albert Roque sur sa Jidé).

73 - A l'occasion de l'épreuve de Nevers-Magny-Cours (2) (Nièvre) [12ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui eut lieu les 10 et 11 Novembre, Alain Marzolini termine 16ème de la course des groupe «F».

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

A - On note la participation d'Alain Defontaine à la 8ème édition du Tour-de-l'Ile-de-Beauté en Octobre (immatriculée 5962 ZR 95 - numéro de course 58). Résultat inconnu !
[Alain Defontaine]
Alain Defontaine

Alain Defontaine

Alain Defontaine



B - Au cours des Journées Inter-Ecuries qui eurent lieu sur le circuit Bugatti du Mans (Sarthe) le 13 Octobre, Jean-Luc Morvan était engagé (numéro de course 65). Résultat inconnu !





  • Remarque 1 : Grâce à ses résultats de la saison, Roger Lhermet termine 1er du classement Montagne dans la ligue Rhône Alpes.

    Remarque 2 : Grâce à ses résultats de l'année, Guy Poinsignon remporte le challenge Montagne Est [Abreschwiller, Evaux et Ménil, Ormont, Ottange, Fouchy, Belleau et Turckheim]. Il remporte également un second titre consécutif de champion de ligue des Courses de côtes.


    [Année Précédente] [Année Suivante]


    RETOUR à la page Scora
    RETOUR à la page Compétition de la Scora.

    RETOUR au Menu Principal.