Les Scora en compétition en 1998

[Année Précédente] [Année Suivante]


Les 87 résultats de l'année :

1 - Au cours de l'épreuve de Nogaro (Gers) [1ère manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 22 Février, Jean-Claude Thirault termine 6ème de la course réservée au groupe «F».
[Jean-Claude Thirault]
Jean-Claude Thirault

2 - Pendant l'épreuve d' Albi (Tarn) [2ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 15 Mars, Jean-Claude Thirault termine 9ème de la course réservée aux groupes «F», «B», «C» et «GT», 3ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F4». Alain Marzolini termine 10ème des groupes «F», «B», «C» et «GT», 4ème du groupe «F» et 4ème de la classe «F4».

3 - A l'occasion de la 27ème édition du rallye régional des Pays-Normands à Lillebonne (Seine Maritime) qui s'est déroulé les 28 et 29 Mars, Jean-Louis Leclerc est 3ème du classement scratch provisoire après avoir fait le meilleur temps du groupe «F» dans la 1ère spéciale avant d'abandonner dans la seconde (problème de carburateur !) (numéro de course 39).

4 - A l'occasion de la 28ème édition de la course de côte nationale de Bagnols-Sabran (Gard) [1ère manche du Championnat de France de la Montagne et 1ère manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui eut lieu les 4 et 5 Avril, Roger Lhermet termine 2ème du groupe «F» et 1er classe «F4».

5 - Au cours de l'épreuve de Magny-Cours (1) (Nièvre) [3ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 13 Avril, Alain Marzolini termine 7ème de la course réservée aux groupes «F» et «B» et 5ème du groupe «F». Alain Defontaine termine 14ème des groupes «F» et «B».

6 - Au cours de la 28ème édition de la course de côte nationale de Chanaz (Savoie) qui eut lieu le 13 Avril, Roger Lhermet termine 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

7 - Pendant la 16ème édition de la course de côte régionale de l'Auzon (Puy de Dôme) qui eut lieu le 13 Avril, Joël Cazalens termine 14ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

8 - A l'occasion de la 28ème édition de la course de côte nationale du Col-Saint-Pierre à Saint-Jean-du-Gard (Gard) [2ème manche du Championnat de France de la Montagne et 3ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui eut lieu les 18 et 19 Avril, Roger Lhermet termine 2ème du groupe «F» et 1er classe «F4».

9 - Pour la 16ème édition du rallye régional de Neufchâtel-en-Bray (Seine Maritime) qui se déroula les 18 et 19 Avril, Jean-Louis Leclerc abandonne dans la 2ème spéciale en raison d'un problème de cardan.

10 - Pendant la 20ème édition de la course de côte régionale de Miribel-Lanchâtre (Isère) qui se déroula les 25 et 26 Avril, Roger Lhermet termine 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

11 - A l'occasion de l'épreuve de Croix-en-Ternois (1) (Pas de Calais) [4ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 26 Avril, Jean-Claude Thirault termine 4ème de la course réservée au groupe «F» et 3ème de la classe «F4».

12 - Pendant la 15ème édition du rallye régional du Muguet à Saint Germain la Campagne (Eure) qui s'est déroulé le 1er Mai, Jean-Louis Leclerc - Emmanuel Rivière terminent à la 16ème place scratch, 4èmes du groupe «F» et 3èmes de la classe «F12».

13 - A l'occasion de la 11ème édition de la course de côte régionale de l'Ardèche à Tournon (Ardèche) qui eut lieu les 2 et 3 Mai, Roger Lhermet termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

14 - A la 9ème édition de la course de côte régionale de Thenon (Dordogne) qui eut lieu le 3 Mai, Guy Dubois termine 7ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F3». (voir les résultats de Xavier Burgevin, Robert Burgevin, Hubert Durand et Michel Grall sur leurs Jidé).

15 - A l'occasion de la 15ème édition de la course de côte régionale de Vélines (Dordogne) qui s'est déroulée le 8 Mai, Marc Lestage termine 5ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 95). (voir les résultats de Burgevin sur sa Jidé).
[Marc Lestage]
Marc Lestage

16 - A la 35èmeédition de la course de côte nationale de la Pommeraye (Maine et Loire) [3ème manche du Championnat de France de la Montagne et 5ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] disputée les 9 et 10 Mai, Marc Lestage finit 4ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

17 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de la Choisille à la Membrolle sur Choisille (Indre et Loire) les 9 et 10 Mai, Guy Dubois termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Didier Thorin sur sa Jidé).

18 - A la 17ème édition de la course de côte régionale de Coligny (Ain) qui eut lieu le 10 Mai, Roger Lhermet termine 21ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

19 - Pendant la 12ème édition de la ronde régionale de la Bresse (Vosges) les 16 et 17 Mai, Christophe Lecomte abandonne dès le départ !

20 - Pour l'épreuve de Bois-Guyon (Eure et Loir) [5ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 17 Mai, Jean-Claude Thirault termine 4ème de la course réservée au groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

21 - Pendant la 14ème édition de la course de côte régionale de Donzy-le-Pertuis (Saône et Loire) qui eut lieu le 17 Mai, Roger Lhermet termine 17ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Frédéric Warcholinski sur sa Jidé).

22 - Pendant la 1ère édition du rallye régional de Laon (Aisne) qui s'est déroulé les 23 et 24 Mai, Jean-Louis Leclerc - Emmanuel Rivière terminent à la 15ème place scratch, 2èmes du groupe «F» et 1ers de la classe «F12» (numéro de course 32).

23 - Pendant la 17ème édition de la course de côte régionale de Seyssuel (Isère) qui eut lieu le 24 Mai, Roger Lhermet termine 16ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».
[Roger Lhermet]
Roger Lhermet

24 - Pendant la 8ème édition de la course de côte régionale d'Issoire-la-Côte-Blanche à Sarpoil (Puy de Dôme) qui eut lieu les 30 et 31 Mai, Joël Cazalens termine 17ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

25 - A l'occasion de la 3ème édition de la course de côte régionale de la Sambuy à Seythenex (Haute Savoie) qui se disputât le 31 Mai, Roger Lhermet termine 5ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

26 - A la 25ème édition du slalom du Puits-d'Enfer (Vendée) les 31 Mai et 1er Juin, Marc Lestage termine 14ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 105). (voir les résultats de Pascal Desmereau et Henri-Michel Esbain sur leurs Jidé).

27 - Pendant la 12ème édition de la course de côte régionale du Tricastin (Drôme) qui eut lieu les 6 et 7 Juin, Roger Lhermet termine 7ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

28 - A la 25ème édition de la course de côte régionale de Sancerre (Cher) qui eut lieu le 7 Juin, Guy Dubois termine 11ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4». (voir les résultats de Didier Thorin et Michel Grall sur leurs Jidé).

29 - A la 10ème édition du slalom de Massy (Essonne) disputé le 7 Juin, Jean-Claude Thirault termine 13ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Sylvain Cotret et Geoffray Carcreff sur leurs Jidé).

30 - A la 37ème édition de la course de côte nationale des Beaujolais Villages [5ème manche du Championnat de France de la Montagne et 8ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] qui eut lieu à Marchampt (Rhône) les 13 et 14 Juin, Roger Lhermet termine 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Jacques Goehry sur sa Jidé).

31 - Au cours de l'épreuve du Val de Vienne au Vigeant (1) (Vienne) [6ème Manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 14 Juin, Jean-Claude Thirault termine 8ème de la course réservée aux groupes «F», «B» et «309», 5ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F4».

32 - A la 15ème édition de la course de côte nationale de Gassin Golfe-de-Saint-Tropez (Var) [9ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] disputée les 20 et 21 Juin, William Pasini finit 31ème au scratch (immatriculée 556 AAA 06 - numéro de course 88).
[William Pasini]
William Pasini

33 - A la 14ème édition de la course de côte régionale de Villemur-les-Fihols (Haute Garonne) qui eut lieu les 20 et 21 Juin, Joël Cazalens termine 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

34 - A la 4ème édition de la course de côte régionale de Périgueux-Coursac (Dordogne) qui eut lieu le 21 Juin, cinq pilotes ont participé, au volant de voitures de Jacques Durand, Marc Lestage termine 5ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er la classe «F3». (voir les résultats de Dominique Lenègre, Henri-Michel Esbain, Hubert Durand et Michel Grall sur leurs Jidé).

35 - A l'occasion de la 24ème édition du rallye national du Haut-Pays-Nicois à Nice (Alpes Maritimes) qui s'est déroulé les 27 et 28 Juin, William Pasini - Marie France Pasini terminent à la 14ème place scratch, 8èmes du groupe «F» et 6èmes de la classe «F12».

36 - Pendant la 3ème édition du rallye régional des Vikings à Elbeuf (Seine Maritime) qui s'est déroulé le 28 Juin, Jean-Louis Leclerc - Xavier Labanowski terminent à la 6ème place scratch, 2èmes du groupe «F» et 2èmes de la classe «F12».

37 - A l'occasion de la 11ème édition de la course de côte régionale de Virieu-sur-Bourbre (Isère) disputée le 28 Juin, Roger Lhermet termine 12ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

38 - Au cours de la 16ème édition de la course de côte régionale de Montclar-d'Agenais (Lot et Garonne) qui eut lieu le 28 Juin, Marc Lestage finit 2ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» sur sa seule première montée et effectue ensuite une spectaculaire sortie de route à la seconde. (voir les résultats de Henri-Michel Esbain sur sa Jidé).

39 - A la 30ème édition de la course de côte nationale des «S» de Treffort (Ain) [10ème manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] courue les 4 et 5 Juillet, Roger Lhermet abandonne (boîte cassée à la 1ère montée).

40 - A la 19ème édition de la course de côte régionale de la Malène (Lozère) qui eut lieu le 5 Juillet, Joël Cazalens termine 11ème scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Dominique Lenègre sur sa Jidé).

41 - A la 35ème édition de la course de côte nationale de Vuillafans-Echevannes (Doubs) [6ème manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 11 et 12 Juillet, Roger Lhermet termine 34ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4». (voir les résultats de Christian Alexandre sur sa Jidé).

42 - Pendant la 21ème édition de la course de côte nationale de Revel-Saint-Ferréol-Vaudreuille (Haute Garonne) qui eut lieu les 11 et 12 Juillet, Joël Cazalens termine 18ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

43 - A l'occasion de la 4ème édition de la course de côte régionale de Sarlat-Marquay (Dordogne) les 11 et 12 Juillet, Marc Lestage participe. Résultat inconnu ! (voir les résultats de Dominique Lenègre sur sa Jidé).

44 - Pendant la 17ème édition de la course de côte régionale de Laussonne (Haute Loire) qui eut lieu les 18 et 19 Juillet, Joël Cazalens termine 19ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 117).

45 - A la 17ème édition de la course de côte régionale de Barcelonnette-le-Sauze (Alpes de Haute Provence) qui se disputât les 18 et 19 Juillet, Roger Lhermet termine 15ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 46).

[Cette vidéo a été offerte par le site objectifvideo.com]

46 - Pendant la 18ème édition de la course de côte régionale du Lauragais qui eut lieu les 18 et 19 Juillet à Avignonet près de Villefranche de Lauragais (Haute Garonne), Marc Lestage termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Dominique Lenègre sur sa Jidé).

47 - Pendant la 14ème édition de la course de côte régionale de Lormes (Nièvre) qui eut lieu le 19 Juillet, Guy Dubois termine 14ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F3». (voir les résultats de Didier Thorin sur sa Jidé).

48 - A la 13ème édition du rallye régional AutoCourse qui se déroule à Bléré (Indre et Loire) les 25 et 26 Juillet, Gérard Pargamin - Thierry Lefebvre abandonnent sur sortie de route (numéro de course 69).

49 - A l'occasion de la 29ème édition de la course de côte nationale de Dunières (Haute Loire) [7ème manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 25 et 26 Juillet, Roger Lhermet termine 3ème groupe «F» et 1er de la classe «F4».

50 - Au cours de l'épreuve de Magny-Cours (2) (Nièvre) [8ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 26 Juillet, Jean-Claude Thirault termine 6ème de la course réservée aux groupes «F» et «N», 6ème du groupe «F» et 5ème de la classe «F4».

51 - Pendant la 3ème édition de la course de côte régionale de la Creuse à Saint Sylvain-Bellegarde (Creuse) qui eut lieu le 26 Juillet, Guy Dubois termine 12ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F3». (voir les résultats de Hubert Durand et Michel Grall sur leurs Jidé).

52 - A la 2ème édition de la course de côte régionale de Salleboeuf-en-Gironde courue les 1er et 2 Août, Marc Lestage finit à la 6ème place du scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Henri-Michel Ebsain sur sa Jidé).

53 - Au cours de la 7ème édition de la course de côte régionale de Bellegarde-Confort (Ain) qui eut lieu le 2 Août, Roger Lhermet termine 13ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

54 - A la 38ème édition de la course de côte nationale du Mont-Dore (Puy de Dôme) [8ème manche du Championnat de France de la Montagne] courue les 8 et 9 Août, huit pilotes ont participé au volant de voitures de Jacques Durand dont trois Scora :
  • Marc Lestage termine 59ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 328).
  • Joël Cazalens termine 62ème au scratch, 6ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F3» (numéro de course 332).
  • Roger Lhermet était engagé. Non classé : abandon ! (numéro de course 346).
    (
    voir les résultats de Jacques Goehry, Dominique Lenègre, Didier Thorin, Henri-Michel Esbain et Michel Moraines sur leurs Jidé).
  • [Joël Cazalens]
    Joël Cazalens

    55 - A la 16ème édition de la course de côte régionale du Mont-de-Fourche (Haute Saône) qui se disputât le 9 Août, Christophe Lecomte finit à la 23ème place du scratch, 7ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Frédéric Warcholinski sur sa Jidé).

    56 - Pendant la 13ème édition de la course de côte régionale de Pleaux (Cantal) qui eut lieu le 15 Août, Guy Dubois termine 10ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3». (voir les résultats de Hubert Durand et Michel Grall sur leurs Jidé).

    57 - A la 9ème édition de la course de côte régionale de Monastier-sur-Gazeille (Haute Loire) qui eut lieu les 15 et 16 Août, Joël Cazalens finit 17ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    58 - A la 23ème édition de la course de côte régionale de Bettant (Ain) qui eut lieu le 16 Août, Roger Lhermet finit 9ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» malgré un tête à queue à la 1ère montée (numéro de course 36).
    [Roger Lhermet]
    Roger Lhermet

    59 - A l'occasion de la 23ème édition de la course de côte nationale de Chamrousse (Isère) [9ème manche du Championnat de France de la Montagne] qui eut lieu les 22 et 23 Août, Roger Lhermet finit 30ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F4».

    60 - A la 25ème édition de la course de côte régionale de Tonnerre (Yonne) courue le 23 Août, Guy Dubois finit à la 17ème place du scratch, 3ème place du groupe «F» et 2ème de la classe «F3». (voir les résultats de Jocelyn Pirio et Didier Thorin sur leurs Jidé).

    61 - A la 11ème édition de la course de côte régionale de Saint-Geniez-d'Olt (Aveyron) courue le 23 Août, Joël Cazalens finit à la 10ème place du scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    62 - Au cours de l'épreuve du Mans [9ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] courue sur le circuit Bugatti les 5 et 6 Septembre, Jean-Claude Thirault termine 12ème de la course réservée aux groupes «F» et «C3» réunis, 9ème du groupe «F» et 5ème de la classe «F4».

    63 - A la 18ème édition de la course de côte régionale de Lamure-sur-Azergues (Rhône) courue le 6 Septembre, Roger Lhermet ne finit que 22ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F5» en raison de problèmes de boîtier électronique.

    64 - A la 15ème édition de la course de côte régionale de Moissac-Sainte-Thècle (Tarn et Garonne) courue le 6 Septembre, Joël Cazalens finit 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (numéro de course 28).
    [Joël Cazalens]
    Joël Cazalens

    65 - A la 18ème édition de la course de côte régionale de Menton (Alpes Maritimes) courue le 6 Septembre, William Pasini finit 18ème au scratch, 7ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    66 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de l'Orléanais à Orléans (Loiret) courue le 6 Septembre, Guy Dubois finit 8ème au scratch, 3ème du groupe «F» et 3ème de la classe «F3».

    67 - A la 12ème édition du slalom du Sénonais à Sens (Yonne) courue les 12 et 13 Septembre, Guy Dubois finit 22ème au scratch, 5ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    68 - A la 3ème édition de la course de côte régionale de Carros (Alpes Maritimes) courue le 13 Septembre, William Pasini finit 14ème au scratch, 5ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3» (immatriculée 556 AAA 06).
    [William Pasini]
    William Pasini

    69 - A la 14ème édition de la course de côte régionale de Saint-Savin (Isère) courue le 13 Septembre, Roger Lhermet finit 15ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F4».

    70 - A l'occasion de l'épreuve de Croix-en-Ternois (2) (Pas de Calais) [10ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat les 19 et 20 Septembre, Jean-Claude Thirault termine 1er de la course réservée au groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 74).
    [Jean-Claude Thirault]
    Jean-Claude Thirault

    71 - A la 72ème édition de la course de côte nationale de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) [11ème manche du Championnat de France de la Montagne] courue les 19 et 20 Septembre, Albert Roque finit à la 63ème place scratch, 9ème place du groupe «F» et 3ème de la classe «F2» (numéro de course 154). Roger Lhermet était 40ème meilleur temps des essais, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» mais il ne participa pas aux montées de course (numéro de course 132).

    72 - A la 11ème édition de la course de côte régionale de Grabels-Bel-Air (Hérault) disputée les 19 et 20 Septembre, Joël Cazalens termine 8ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    73 - A la 2ème édition de la course de côte régionale de Vignoux-sous-les-Aix (Cher) courue le 20 Septembre, Guy Dubois finit 8ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    74 - Au cours de la 13ème édition du Trophée-d'Automne sur le circuit du Luc-en-Provence (Var) qui eut lieu le 20 Septembre, William Pasini finit 22ème au scratch, 4ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F3».

    75 - A la 17ème édition de la course de côte nationale de Tarbes-Osmets (Hautes Pyrénées) [12ème et dernière manche du Championnat de France de la Montagne de 2ème Division] les 26 et 27 Septembre, Marc Lestage finit 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».
    [Marc Lestage]
    Marc Lestage

    76 - A la 6ème édition de la course de côte nationale de Mieussy-Sommand (Haute Savoie) disputée le 27 Septembre, Roger Lhermet termine 10ème au scratch, 2ème du groupe «F» et 2ème de la classe «F5» (numéro de course 36).

    77 - A la 4ème édition de la course de côte régionale de Muy (Var) disputée le 27 Septembre, William Pasini termine 13ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    78 - A la 20ème édition de la course de côte régionale de Pourville (Seine Maritime) le 4 Octobre, Jean-Claude Thirault termine 38ème au scratch et 1er de la classe «F4». (voir les résultats de Jocelyn Pirio sur sa Jidé).

    79 - A la 7ème édition de la course de côte régionale de Lachassagne (Rhône) qui se disputât les 10 et 11 Octobre, Roger Lhermet termine 11ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4» (numéro de course 27). Albert Roque termine 21ème au scratch, 5ème du groupe «F» et 1er de la classe «F2» (numéro de course 45).

    80 - A la 1ère édition de la course de côte régionale de Biot (Alpes Maritimes) qui se disputât le 11 Octobre, William Pasini termine 10ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    81 - A la 24ème édition de la course de côte régionale de Soissons (Aisne) qui eut lieu le 11 Octobre, Jean-Claude Thirault termine 13ème scratch, 2ème du groupe «F» et 1er la classe «F4».

    82 - A la 20ème édition de la course de côte régionale d'Argenton-Bouglon (Lot et Garonne) qui eut lieu le 11 Octobre, Marc Lestage termine 7ème scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F3».

    83 - A la 6ème édition de la course de côte régionale de Arles-Barbegal-Fontvieille (Bouches du Rhône) qui eut lieu le 18 Octobre, Roger Lhermet termine 23ème au scratch, 1er du groupe «F» et 1er de la classe «F4». Joël Cazalens termine 35ème scratch.
    [Roger Lhermet]
    Roger Lhermet

    84 - A l'occasion de la 13ème édition du slalom Guépard qui eut lieu sur le circuit de Bois-Guyon (Eure et Loir) le 1er Novembre, _____ Cotret termine 24ème scratch. (voir les résultats de _____ Cotret sur sa Jidé).

    85 - Au cours de l'épreuve de Dijon (Côte d'Or) [11ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 1er Novembre, Jean-Claude Thirault termine 4ème de la course réservée au groupe «F» et 3ème de la classe «F4». (voir les résultats de Christian Alexandre sur sa Jidé).

    86 - Pendant l'épreuve de Magny-Cours (3) (Nièvre) [12ème manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 11 Novembre, Jean-Claude Thirault termine 4ème de la course réservée au groupe «F» et 3ème de la classe «F4». Guy Dubois termine 13ème du groupe «F» et 5ème de la classe «F3».

    87 - Au cours de l'épreuve de Lédenon (Gard) [13ème et dernière manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 22 Novembre, Christophe Lecomte termine 5ème de la course réservée aux groupes «B», «F» et «GT» réunis et 4ème du groupe «F». Jean-Claude Thirault a participé mais n'est pas classé.

    + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

    A - Au cours de l'épreuve du Val de Vienne au Vigeant (2) (Vienne) [7ème Manche du Trophée Fédéral des Circuits] qui se disputat le 12 Juillet, Jean-Claude Thirault a participé mais n'est pas classé (numéro de course 74).





  • [Année Précédente] [Année Suivante]


    RETOUR à la page Scora

    RETOUR à la page Compétition de la Scora

    RETOUR au Menu Principal